Klinik E-Mail Telefon City Bundesland
ACOS Praxisklinik info@ihre-orthopaeden.de +49 (0) 07131 898886-0 Heilbronn Baden-Württemberg
Ambulantes OP-Zentrum Bodensee info@chirurgie-radolfzell.de +49(0)7732 943990 Radolfzell Baden-Württemberg
ARCUS Sportklinik info@sportklinik.de +49 (0) 7231 60556-0 Pforzheim Baden-Württemberg
Arkadenklinik Filderstadt mail@arkadenklinik.de +49(0)711/674516-0 Filderstadt-Bernhausen Baden-Württemberg
Arthro-Klinik info@arthro-klinik.de +49 (0) 821 502825-0 Augsburg Bayern
Arthros Klinik GmbH info@arthros-klinik.de +49 (0) 731 800199-0 Neu-Ulm Bayern
ATOS Klinik Heidelberg GmbH & Co. KG info@atos.de +49 (0) 6221 983-905 Heidelberg Baden-Württemberg
Avicenna Klinik GmbH info@avicenna-klinik.de +49 (0) 30 236083-0 Berlin Berlin
clinic excelsior info@clinic-excelsior.de +49 (0) 931 35326866 Würzburg Bayern
Dr. med. Rupert Diesch Orthopädie und Rheumatologie Friedrichshafen Baden-Württemberg
Emma Klinik, Klinik für operative Medizin GmbH & Co. KG info@emma-klinik.de +49 (0) 6182 960-0 Seligenstadt Hessen
Ethianum Betriebsgesellschaft mbH & Co. KG info@ethianum.de +49 (0) 6221 8723 323 Heidelberg Baden-Württemberg
Fontana-Klinik an den Thermen info@fontana-klinik.com +49 (0) 761 76716-30 Freiburg Baden-Württemberg
Gelenk-Klinik Gundelfingen kontakt@gelenk-klinik.de +49(0)761/55775823 Gundelfingen Baden-Württemberg
Herzog-Karl-Klinik sekretariat@herzog-karl-klinik.de +49 (0) 711 601710-21 Stuttgart Baden-Württemberg
Klinik 2000 GmbH & Co. KG info@praxisklinik2000.com +49 (0) 761 88 85 89-0 Freiburg Baden-Württemberg
Klinik am Tor info@klinik-am-tor.de +49 (0) 7641 930889-0 Emmendingen Baden-Württemberg
Kunibertsklinik info@kunibertsklinik.de +49 (0) 221 1629-6500 Köln Nordrhein-Westfalen
Laser-Klinik info@hautdoc.de +49 (0) 7351 1580-200 Biberach Baden-Württemberg
Loretto-Klinik info@lorettoklinik.de +49 (0) 7071 369155 Tübingen Baden-Württemberg
Mainklinik gekovacs@aol.com +49 (0) 69 288417 Frankfurt Hessen
Maybach Klinik GmbH & Co. KG info@maybachklinik.de +49 (0) 711 896550-0 Stuttgart Baden-Württemberg
MVZ Kirchheim info@mvz-kirchheim.de +49 (0) 7021 9300-200 Kirchheim/Teck Baden-Württemberg
NC Klinik am Forum info@klinikamforum.de +49 (0) 7141 9379-0 Ludwigsburg Baden-Württemberg
Nova Klinik GmbH & Co. KG orthopaedie@nova-clinic.de +49 (0) 7351 4449-0 Biberach Baden-Württemberg
OP-Centrum Ettlingen – Praxisklinik dr.vonheesen@gmx.de +49 (0) 7243 3240-0 Ettlingen Baden-Württemberg
OP-Centrum Heidelberg – Praxisklinik Görrestrasse dr.vonheesen@gmx.de +49 (0) 6221 8945686 Heidelberg Baden-Württemberg
OP-Centrum Heidelberg – Praxisklinik Luisenstrasse dr.vonheesen@gmx.de +49 (0) 6221 6541820 Heidelberg Baden-Württemberg
Orthodoc Privatklinik info@orthodoc-schmerzklinik.de +49 (0) 7461 163888 Tuttlingen Baden-Württemberg
Orthoklinik Rottweil info@orthoklinik-rottweil.de +49 (0) 741 17510-75 Rottweil Baden-Württemberg
Orthopädische Klinik Stuttgart Botnang info@oksb.de +49 (0) 711 60142-0 Stuttgart Baden-Württemberg
Phlebologische Klinik Langenau info@venenklinik-ulm.de +49 (0) 7348 9887-21 Langenau Baden-Württemberg
Praxisklinik Dr. Arno Bern arno.bern@t-online.de +49 (0) 7071 98980-17 Tübingen Baden-Württemberg
Praxisklinik Dr. Zollmann info@jena-praxisklinik.de +49 (0) 3641 699300 Jena Thüringen
Praxisklinik im Stühlinger info@zadc.de +49 (0) 761 38800-0 Freiburg Baden-Württemberg
Praxisklinik2000 info@praxisklinik2000.com +49 (0) 761 888589-0 Freiburg Baden-Württemberg
Privatklinik am Schlossberg info@frey-kempa.de +49 (0) 7321 9300-0 Heidenheim Baden-Württemberg
Privatklinik Centrum30 info@praxisklinik-fellbach.de +49 (0) 722600- 10 Fellbach Baden-Württemberg
Privatklinik Höri info@sportklinik-konstanz.de +49 (0) 7731 947655 Singen Baden-Württemberg
Schelztor Klinik Esslingen GmbH info@schelztor-klinik.de +49 (0) 711 396909-0 Esslingen am Neckar Baden-Württemberg
Sportklinik Ravensburg info@sportklinik-ravensburg.de +49 (0) 751 3661762-0 Ravensburg Baden-Württemberg
Staufenklinik info@staufenklinik.de +49 (0) 7161 65608-20 Göppingen Baden-Württemberg
Winghofer Medicum Plus info@winghofermedicumplus.de +49 (0) 7472 962-70 Rottenburg a.N. Baden-Württemberg
Z.O.N. Klinik für Orthopädie und Neurochirurgie info@orthopaedie-stuttgart.de +49 (0) 711 8703530 Stuttgart Baden-Württemberg
ZADC info@zadc.de +49 (0) 761 38 800-0 Freiburg Baden-Württemberg